Ultimo turno Eccellenza Abr.
Area Utenti

Promozione Abruzzo - Girone A 2016 - 2017

# Squadre Giocata Vinta Pareggiata Persa Diff GD Punti
1 Giulianova 34 27 5 2 84 - 17 67 86
2 Torrese 34 21 8 5 79 - 43 36 71
3 Luco 34 19 7 8 51 - 32 19 64
4 S. Omero Palmense 34 17 9 8 45 - 25 20 60
5 N. Santegidiese 34 18 6 10 47 - 33 14 60
6 Notaresco 34 15 8 11 46 - 40 6 53
7 Celano 34 14 10 10 68 - 35 33 52
8 Fontanelle 34 14 7 13 49 - 44 5 49
9 Cologna Calcio 34 12 9 13 58 - 47 11 45
10 San Gregorio 34 12 8 14 53 - 59 -6 44
11 Alba Montaurei 34 11 10 13 32 - 38 -6 43
12 Mutignano 34 11 9 14 46 - 41 5 42
13 Tossicia 34 10 11 13 32 - 38 -6 41
14 Mosciano 34 10 10 14 37 - 38 -1 40
15 Pontevomano 34 11 7 16 32 - 39 -7 40
16 S. Benedetto D. M. 34 10 8 16 34 - 53 -19 38
17 Controguerra 34 3 8 23 29 - 73 -44 17
18 Balsorano 34 0 2 32 17 - 144 -127 2

1a giornata - 4 settembre 2016 Risultato
N. Santegidiese Mutignano 0 - 3
Cologna Calcio Alba Montaurei 1 - 0
San Gregorio Mosciano 1 - 0
Controguerra Tossicia 1 - 1
S. Omero Palmense Celano 0 - 2
Fontanelle Luco 0 - 0
Torrese S. Benedetto D. M. 3 - 2
Balsorano Pontevomano 1 - 2
Notaresco Giulianova 2 - 1
2a giornata - 11 settembre 2016 Risultato
Mutignano Balsorano 6 - 0
Mosciano N. Santegidiese 1 - 2
Tossicia Fontanelle 0 - 1
Alba Montaurei S. Omero Palmense 0 - 0
Pontevomano Torrese 0 - 1
Celano Controguerra 3 - 0
Giulianova San Gregorio 4 - 2
Luco Notaresco 2 - 1
S. Benedetto D. M. Cologna Calcio 1 - 1
3a giornata - 18 settembre 2016 Risultato
Fontanelle Celano 0 - 2
S. Omero Palmense S. Benedetto D. M. 2 - 0
Mutignano Mosciano 2 - 0
Notaresco Tossicia 1 - 1
Torrese Balsorano 5 - 0
Cologna Calcio Pontevomano 2 - 3
N. Santegidiese Giulianova 0 - 3
Controguerra Alba Montaurei 1 - 1
San Gregorio Luco 2 - 1
4a giornata - 25 settembre 2016 Risultato
S. Benedetto D. M. Controguerra 1 - 0
Celano Notaresco 4 - 0
Torrese Mutignano 3 - 1
Luco N. Santegidiese 2 - 1
Tossicia San Gregorio 2 - 0
Alba Montaurei Fontanelle 1 - 2
Pontevomano S. Omero Palmense 0 - 1
Balsorano Cologna Calcio 0 - 7
Giulianova Mosciano 0 - 0
5a giornata - 2 ottobre 2016 Risultato
S. Omero Palmense Balsorano 2 - 0
Mutignano Giulianova 0 - 2
Controguerra Pontevomano 0 - 2
Notaresco Alba Montaurei 4 - 1
Fontanelle S. Benedetto D. M. 3 - 2
N. Santegidiese Tossicia 1 - 0
Cologna Calcio Torrese 2 - 2
Mosciano Luco 0 - 0
San Gregorio Celano 2 - 2
6a giornata - 9 ottobre 2016 Risultato
Cologna Calcio Mutignano 2 - 1
Luco Giulianova 2 - 3
Tossicia Mosciano 2 - 0
Alba Montaurei San Gregorio 1 - 1
Pontevomano Fontanelle 0 - 3
Balsorano Controguerra 0 - 0
S. Benedetto D. M. Notaresco 1 - 1
Celano N. Santegidiese 3 - 2
Torrese S. Omero Palmense 3 - 1
7a giornata - 16 ottobre 2016 Risultato
Fontanelle Balsorano 4 - 0
N. Santegidiese Alba Montaurei 2 - 0
Mosciano Celano 2 - 3
Giulianova Tossicia 5 - 0
Controguerra Torrese 3 - 4
Mutignano Luco 0 - 2
San Gregorio S. Benedetto D. M. 1 - 2
S. Omero Palmense Cologna Calcio 2 - 0
Notaresco Pontevomano 2 - 0
8a giornata - 23 ottobre 2016 Risultato
S. Omero Palmense Mutignano 0 - 0
Pontevomano San Gregorio 2 - 0
Alba Montaurei Mosciano 2 - 2
S. Benedetto D. M. N. Santegidiese 1 - 0
Balsorano Notaresco 0 - 4
Torrese Fontanelle 2 - 1
Cologna Calcio Controguerra 3 - 0
Celano Giulianova 0 - 1
Tossicia Luco 1 - 1
9a giornata - 30 ottobre 2016 Risultato
Controguerra S. Omero Palmense 3 - 3
Notaresco Torrese 1 - 1
Giulianova Alba Montaurei 2 - 0
Fontanelle Cologna Calcio 1 - 1
N. Santegidiese Pontevomano 0 - 0
Luco Celano 1 - 1
San Gregorio Balsorano 5 - 2
Mosciano S. Benedetto D. M. 0 - 0
Mutignano Tossicia 1 - 1
10a giornata - 6 novembre 2016 Risultato
Celano Tossicia 0 - 1
S. Benedetto D. M. Giulianova 0 - 0
Cologna Calcio Notaresco 2 - 2
Pontevomano Mosciano 0 - 0
Balsorano N. Santegidiese 0 - 1
Controguerra Mutignano 1 - 3
S. Omero Palmense Fontanelle 1 - 0
Alba Montaurei Luco 0 - 2
Torrese San Gregorio 2 - 1
11a giornata - 13 novembre 2016 Risultato
Mosciano Balsorano 5 - 1
Giulianova Pontevomano 3 - 1
Mutignano Celano 1 - 0
San Gregorio Cologna Calcio 1 - 1
Notaresco S. Omero Palmense 2 - 0
Tossicia Alba Montaurei 0 - 0
Fontanelle Controguerra 1 - 0
Luco S. Benedetto D. M. 3 - 0
N. Santegidiese Torrese 1 - 4
12a giornata - 20 novembre 2016 Risultato
Alba Montaurei Celano 1 - 0
Pontevomano Luco 0 - 1
Balsorano Giulianova 1 - 5
S. Benedetto D. M. Tossicia 0 - 0
Cologna Calcio N. Santegidiese 0 - 1
S. Omero Palmense San Gregorio 1 - 1
Controguerra Notaresco 0 - 1
Fontanelle Mutignano 2 - 1
Torrese Mosciano 4 - 2
13a giornata - 27 novembre 2016 Risultato
Mutignano Alba Montaurei 0 - 0
San Gregorio Controguerra 2 - 1
Celano S. Benedetto D. M. 4 - 1
Notaresco Fontanelle 3 - 2
Tossicia Pontevomano 1 - 0
Luco Balsorano 3 - 0
N. Santegidiese S. Omero Palmense 0 - 0
Mosciano Cologna Calcio 1 - 1
Giulianova Torrese 2 - 0
14a giornata - 4 dicembre 2016 Risultato
Pontevomano Celano 0 - 3
Balsorano Tossicia 0 - 1
S. Benedetto D. M. Alba Montaurei 0 - 1
Controguerra N. Santegidiese 0 - 1
Torrese Luco 2 - 0
S. Omero Palmense Mosciano 2 - 0
Fontanelle San Gregorio 1 - 0
Notaresco Mutignano 0 - 0
Cologna Calcio Giulianova 0 - 4
15a giornata - 8 dicembre 2016 Risultato
Celano Balsorano 9 - 1
N. Santegidiese Fontanelle 1 - 0
Luco Cologna Calcio 2 - 1
Giulianova S. Omero Palmense 2 - 0
Mosciano Controguerra 2 - 0
San Gregorio Notaresco 0 - 1
Alba Montaurei Pontevomano 2 - 0
Mutignano S. Benedetto D. M. 3 - 0
Tossicia Torrese 1 - 1
16a giornata - 11 dicembre 2016 Risultato
Balsorano Alba Montaurei 1 - 2
Notaresco N. Santegidiese 1 - 1
Torrese Celano 2 - 2
Cologna Calcio Tossicia 3 - 1
Pontevomano S. Benedetto D. M. 0 - 1
Controguerra Giulianova 0 - 4
San Gregorio Mutignano 0 - 0
Fontanelle Mosciano 1 - 0
S. Omero Palmense Luco 3 - 0
17a giornata - 18 dicembre 2016 Risultato
S. Benedetto D. M. Balsorano 6 - 2
Mosciano Notaresco 0 - 1
Tossicia S. Omero Palmense 0 - 0
Alba Montaurei Torrese 0 - 0
Mutignano Pontevomano 1 - 1
N. Santegidiese San Gregorio 2 - 1
Celano Cologna Calcio 1 - 1
Giulianova Fontanelle 2 - 0
Luco Controguerra 2 - 0
18a giornata - 22 dicembre 2016 Risultato
Luco Fontanelle 2 - 0
Mosciano San Gregorio 4 - 3
Giulianova Notaresco 2 - 0
Celano S. Omero Palmense 3 - 0
Pontevomano Balsorano 4 - 0
Mutignano N. Santegidiese 1 - 0
S. Benedetto D. M. Torrese 0 - 3
Alba Montaurei Cologna Calcio 2 - 1
Tossicia Controguerra 3 - 2
19a giornata - 8 gennaio 2017 Risultato
Controguerra Celano 0 - 3
Torrese Pontevomano 1 - 1
Notaresco Luco 1 - 1
San Gregorio Giulianova 3 - 2
N. Santegidiese Mosciano 4 - 0
Cologna Calcio S. Benedetto D. M. 3 - 0
Fontanelle Tossicia 1 - 0
S. Omero Palmense Alba Montaurei 2 - 0
Balsorano Mutignano 0 - 6
20a giornata - 15 gennaio 2017 Risultato
Pontevomano Cologna Calcio 0 - 1
Giulianova N. Santegidiese 1 - 1
Balsorano Torrese 1 - 7
Celano Fontanelle 1 - 1
Alba Montaurei Controguerra 2 - 0
Mosciano Mutignano 2 - 0
Luco San Gregorio 2 - 2
Tossicia Notaresco 2 - 1
S. Benedetto D. M. S. Omero Palmense 1 - 1
21a giornata - 25 gennaio 2017 Risultato
N. Santegidiese Luco 2 - 0
Mutignano Torrese 0 - 1
Fontanelle Alba Montaurei 2 - 1
S. Omero Palmense Pontevomano 3 - 1
San Gregorio Tossicia 1 - 1
Cologna Calcio Balsorano 5 - 0
Mosciano Giulianova 0 - 2
Notaresco Celano 1 - 1
Controguerra S. Benedetto D. M. 2 - 3
22a giornata - 29 gennaio 2017 Risultato
Luco Mosciano 2 - 1
Pontevomano Controguerra 2 - 2
Giulianova Mutignano 5 - 1
Celano San Gregorio 6 - 0
Torrese Cologna Calcio 3 - 2
Alba Montaurei Notaresco 2 - 1
Balsorano S. Omero Palmense 0 - 4
S. Benedetto D. M. Fontanelle 3 - 2
Tossicia N. Santegidiese 1 - 1
23a giornata - 5 febbraio 2017 Risultato
Controguerra Balsorano 2 - 2
Fontanelle Pontevomano 2 - 2
N. Santegidiese Celano 2 - 3
Notaresco S. Benedetto D. M. 1 - 0
Mutignano Cologna Calcio 1 - 4
S. Omero Palmense Torrese 0 - 1
San Gregorio Alba Montaurei 4 - 1
Giulianova Luco 3 - 0
Mosciano Tossicia 2 - 2
24a giornata - 12 febbraio 2017 Risultato
Balsorano Fontanelle 0 - 5
Alba Montaurei N. Santegidiese 1 - 0
Cologna Calcio S. Omero Palmense 0 - 2
Celano Mosciano 0 - 1
Torrese Controguerra 3 - 1
Luco Mutignano 3 - 1
Tossicia Giulianova 0 - 1
Pontevomano Notaresco 2 - 0
S. Benedetto D. M. San Gregorio 1 - 3
25a giornata - 19 febbraio 2017 Risultato
Mosciano Alba Montaurei 0 - 0
San Gregorio Pontevomano 1 - 0
Luco Tossicia 1 - 0
Notaresco Balsorano 3 - 1
N. Santegidiese S. Benedetto D. M. 4 - 0
Giulianova Celano 1 - 0
Mutignano S. Omero Palmense 0 - 2
Controguerra Cologna Calcio 2 - 1
Fontanelle Torrese 4 - 4
26a giornata - 26 febbraio 2017 Risultato
Tossicia Mutignano 1 - 3
Alba Montaurei Giulianova 1 - 2
Torrese Notaresco 3 - 0
Balsorano San Gregorio 1 - 5
Cologna Calcio Fontanelle 3 - 1
Pontevomano N. Santegidiese 1 - 2
Celano Luco 1 - 2
S. Omero Palmense Controguerra 2 - 0
S. Benedetto D. M. Mosciano 0 - 1
27a giornata - 5 marzo 2017 Risultato
Tossicia Celano 1 - 0
Giulianova S. Benedetto D. M. 4 - 1
Notaresco Cologna Calcio 1 - 0
Fontanelle S. Omero Palmense 1 - 2
Luco Alba Montaurei 1 - 0
Mutignano Controguerra 0 - 1
San Gregorio Torrese 2 - 0
N. Santegidiese Balsorano 5 - 0
Mosciano Pontevomano 0 - 0
28a giornata - 12 marzo 2017 Risultato
S. Benedetto D. M. Luco 1 - 0
Torrese N. Santegidiese 2 - 3
Balsorano Mosciano 0 - 3
Pontevomano Giulianova 0 - 2
Celano Mutignano 1 - 1
Cologna Calcio San Gregorio 4 - 2
Controguerra Fontanelle 1 - 1
S. Omero Palmense Notaresco 2 - 0
Alba Montaurei Tossicia 1 - 0
29a giornata - 19 marzo 2017 Risultato
Notaresco Controguerra 3 - 2
Mosciano Torrese 1 - 1
Celano Alba Montaurei 0 - 0
Luco Pontevomano 2 - 0
Giulianova Balsorano 5 - 0
Tossicia S. Benedetto D. M. 0 - 1
N. Santegidiese Cologna Calcio 1 - 1
San Gregorio S. Omero Palmense 2 - 1
Mutignano Fontanelle 2 - 1
30a giornata - 26 marzo 2017 Risultato
Alba Montaurei Mutignano 1 - 1
Controguerra San Gregorio 1 - 1
S. Benedetto D. M. Celano 1 - 1
Fontanelle Notaresco 2 - 1
Pontevomano Tossicia 1 - 0
Balsorano Luco 0 - 5
S. Omero Palmense N. Santegidiese 0 - 1
Cologna Calcio Mosciano 1 - 0
Torrese Giulianova 0 - 1
31a giornata - 2 aprile 2017 Risultato
Giulianova Cologna Calcio 2 - 0
Celano Pontevomano 0 - 1
San Gregorio Fontanelle 2 - 3
Alba Montaurei S. Benedetto D. M. 1 - 0
Mutignano Notaresco 2 - 3
Mosciano S. Omero Palmense 0 - 1
Tossicia Balsorano 4 - 1
N. Santegidiese Controguerra 2 - 1
Luco Torrese 4 - 3
32a giornata - 5 aprile 2017 Risultato
S. Benedetto D. M. Mutignano 0 - 0
Torrese Tossicia 1 - 0
Pontevomano Alba Montaurei 2 - 0
Fontanelle N. Santegidiese 0 - 1
Balsorano Celano 1 - 5
S. Omero Palmense Giulianova 1 - 1
Cologna Calcio Luco 0 - 1
Notaresco San Gregorio 3 - 0
Controguerra Mosciano 0 - 4
33a giornata - 23 aprile 2017 Risultato
N. Santegidiese Notaresco 1 - 0
Luco S. Omero Palmense 0 - 0
Alba Montaurei Balsorano 5 - 0
Giulianova Controguerra 6 - 0
Celano Torrese 1 - 3
Tossicia Cologna Calcio 3 - 1
S. Benedetto D. M. Pontevomano 0 - 2
Mosciano Fontanelle 2 - 0
Mutignano San Gregorio 3 - 0
34a giornata - 7 maggio 2017 Risultato
Controguerra Luco 2 - 1
Fontanelle Giulianova 1 - 1
Notaresco Mosciano 0 - 1
Balsorano S. Benedetto D. M. 1 - 4
Torrese Alba Montaurei 4 - 2
Pontevomano Mutignano 2 - 1
S. Omero Palmense Tossicia 4 - 1
Cologna Calcio Celano 3 - 3
San Gregorio N. Santegidiese 2 - 1
UN PO‘ DI STATISTICHE

In casa

Ultima Vittoria : Domenica 19 Novembre 2017 Giulianova - Cupello : 2 - 0
Ultimo pareggio : Domenica 24 Settembre 2017 Giulianova - Angolana : 0 - 0
Ultima sconfitta : Domenica 03 Settembre 2017 Giulianova - Paterno : 0 - 1

Fuori Casa

Ultima Vittoria : Domenica 05 Novembre 2017 San Salvo - Giulianova : 0 - 3
Ultimo pareggio : Sabato 09 Settembre 2017 River Chieti - Giulianova : 1 - 1
Ultima sconfitta : Domenica 12 Novembre 2017 Acqua & Sapone Montesilvano - Giulianova : 3 - 1

Hotel Giulianova

Hotel Tiziana
Lungomare Spalato, 88
64021 - Giulianova Lido - Teramo
Tel +39 085 8025192
info sui prezzi

Banner